Форум СПбГУП
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум посвящен Санкт-Петербургскому Гуманитарному Университету Профсоюзов - одному из престижнейших ВУЗов России.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Рок-ателье в СПбГУП

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Ilya_Silver

Ilya_Silver


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 31
Откуда : Санкт-Петербург

Рок-ателье в СПбГУП Empty
СообщениеТема: Рок-ателье в СПбГУП   Рок-ателье в СПбГУП Icon_minitime1Вт Июн 14, 2011 12:24 pm

Инструментальные группы

или

Рок-ателье СПбГУП.
Клуб объединяет на добровольной некоммерческой основе студентов СПбГУП, заинтересованных и желающих проявить свои творческие возможности и навыки в области эстрадного инструментального исполнительства.

Клуб даёт возможность реализовывать студентам свой творческий потенциал, помогает расширять их музыкально-художественный кругозор, диапазон приложения своих умений. Работа в клубе позволяет приобретать опыт общения дополнительные навыки работы в современном эстрадном музыкальном коллективе, а также позволяет реализовывать свои способности в области осуществления совместных проектов с профессиональными музыкантами.

В настоящее время в данном клубном объединении занимаются инструментальных групп. Это студенты разных факультетов, как старшекурсники, так и первокурсники. Все группы имеют своё лицо, разнообразный репертуар: это образцы западной популярной музыкальной культуры, русский рок, авторские композиции. Лучшие инструментальные группы участвуют в праздничных программах Университета.

Основные цели клуба:
  • Создать на базе клуба из числа студентов постоянно действующий эстрадный музыкальный коллектив, представляющий на эстрадных площадках «музыкальный пульс» университетского студенческого сообщества в целом, а также практическую сторону деятельности кафедры звукорежиссуры в частности.

  • Развитие у участников коллектива навыков общения в профессиональной музыкальной среде.

  • Привлечение и патронаж талантливых студентов с целью развития их музыкальных навыков и вкуса.

  • Участие студентов в совместных проектах с профессиональными музыкантами – исполнителями.

  • Участие студентов в совместных проектах с профессиональными музыкантами – исполнителями.



Группа Вконтакте - http://vkontakte.ru/club5321605
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingvarr




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-06-14

Рок-ателье в СПбГУП Empty
СообщениеТема: Re: Рок-ателье в СПбГУП   Рок-ателье в СПбГУП Icon_minitime1Вт Июн 14, 2011 3:46 pm

Очень бы хотел вступить! Ну или хотя бы посмотреть! "играю" на гитаре, и хотело бы пообщаться с гитаристами нашего университета
Вернуться к началу Перейти вниз
Ilya_Silver

Ilya_Silver


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 31
Откуда : Санкт-Петербург

Рок-ателье в СПбГУП Empty
СообщениеТема: Re: Рок-ателье в СПбГУП   Рок-ателье в СПбГУП Icon_minitime1Ср Июн 15, 2011 5:29 am

Так это же замечательно!
Ты знаком с каким либо музыкальным инструментом?, ну.. всмысле, играешь?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Roomba




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-06-06

Рок-ателье в СПбГУП Empty
СообщениеТема: Re: Рок-ателье в СПбГУП   Рок-ателье в СПбГУП Icon_minitime1Пт Июн 17, 2011 11:17 am

После того, как поступил, наконец-то научился играть на фортепиано ) Можно на синт какой-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ilya_Silver

Ilya_Silver


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 31
Откуда : Санкт-Петербург

Рок-ателье в СПбГУП Empty
СообщениеТема: Re: Рок-ателье в СПбГУП   Рок-ателье в СПбГУП Icon_minitime1Пт Июн 17, 2011 11:25 am

Привет Roomba =)
Да, клавишники нужны коллективам. Их у нас не так уж и много. Многие играю, но почему то практически никто не хочет заниматься в группе на этом инструменте. Видимо считают его не важным. Это неверно.

В начале года у нас проводится собрание уже собравшихся ранее групп, и новых желающих. Те кто пришли сами по себе или ещё не нашли коллектив заносятся в специальный список. (Имя, Фамилия, курс, инструмент на котором играешь). И мы подберём тебе подходящий вариант.
Следи за информацией в этой теме и группе вконтакте Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Roomba




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-06-06

Рок-ателье в СПбГУП Empty
СообщениеТема: Re: Рок-ателье в СПбГУП   Рок-ателье в СПбГУП Icon_minitime1Пт Июн 17, 2011 11:43 am

Ой, а саксофонщики нужны? У меня есть тут на примете, да и сам хочу выучиться )
Вернуться к началу Перейти вниз
Ilya_Silver

Ilya_Silver


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 31
Откуда : Санкт-Петербург

Рок-ателье в СПбГУП Empty
СообщениеТема: Re: Рок-ателье в СПбГУП   Рок-ателье в СПбГУП Icon_minitime1Пт Июн 17, 2011 11:53 am

Сакс это очень круто). В нашем клубе пока только один человек умеющий играть.
Пусть присоединяется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ilya_Silver

Ilya_Silver


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 31
Откуда : Санкт-Петербург

Рок-ателье в СПбГУП Empty
СообщениеТема: Любая помощь. Silver_Music    Рок-ателье в СПбГУП Icon_minitime1Вт Июн 28, 2011 10:10 am

Со следующего года планируется организовать небольшую неофициальную (пока) организацию внутри клуба. Для помощи начинающим ребятам.
Если у ТЕБЯ есть желание работать в группе, в драйвовом коллективе, то это специально для тебя. Поможем, чем сможем Wink
В сентябре мы в любом случае со всеми увидимся на собрании 176. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ultrahardcore




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-07-04

Рок-ателье в СПбГУП Empty
СообщениеТема: Re: Рок-ателье в СПбГУП   Рок-ателье в СПбГУП Icon_minitime1Пн Июл 04, 2011 8:39 am

Привет! )))
Я джазую на гитаре немного afro но у нас на конфликтологии я такой один, никто не хочет со мной играть ((( У вас кто-нибудь играет джаз? Меня могут взять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ilya_Silver

Ilya_Silver


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 31
Откуда : Санкт-Петербург

Рок-ателье в СПбГУП Empty
СообщениеТема: Re: Рок-ателье в СПбГУП   Рок-ателье в СПбГУП Icon_minitime1Пн Июл 04, 2011 9:08 am

Smile О! Джаз - это замечательно. У нас такая команда всего одна, и то не совсем сформировавшаяся. Мне кажется что такие направления как джаз и блюз, тот же блюз-рок, к примеру, сейчас набирают обороты. Всё новое, так сказать, хорошо забытое старое! И это не перестаёт радовать.
Тебе несомненно найдётся место в клубе и возможно даже в той команде, о которой я говорил строкой выше. В их составе сейчас гитара, бас, и сакс. Думаю ребята не откажутся от второй гитары. Только вот ещё подыскать хорошего барабанщика. С ними у нас вообще проблема... Все что есть, уже участвуют в коллективах, некоторые даже не в одном.

Я тоже планирую собрать достаточно сильный состав в стиле лайтового блюз-рока. Материал уже написан. Музыканты практически найдены, можем и тебя попробовать на роль гитариста в этот проект. Из имеющегося в наличии состава даже вижу музыкальную картину в голове. Думаю, это занятно. Так что не теряем контакт, чаще заходи на форум и группу вконтакте. Буду держать в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina

Marina


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

Рок-ателье в СПбГУП Empty
СообщениеТема: ВОКАЛ   Рок-ателье в СПбГУП Icon_minitime1Ср Июл 06, 2011 10:45 am

Доброго времени суток! Smile
Я хотела бы петь. С самого детства этим хочу заниматься, но как-то серьёзно руки не доходят. А в ГУПе, как я вычитала, ещё есть студия эстрадного вокала. Возможно ли совместить посещении этих клубов. Никогда с группами не общалась.. поэтому больше склонна к обычному занятию вокалом. Подскажите чем лучше заняться.


p.s. и вообще очень странное у меня представление о группах… потные волосатые дяденьки… страшновато становится…
Crying or Very sad Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ilya_Silver

Ilya_Silver


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 31
Откуда : Санкт-Петербург

Рок-ателье в СПбГУП Empty
СообщениеТема: Re: Рок-ателье в СПбГУП   Рок-ателье в СПбГУП Icon_minitime1Ср Июл 06, 2011 11:11 am

Здравствуй.
Вокалистов много. Хороших вокалистов - по пальцам можно пересчитать. Совмещать можно, и будет очень хорошо для твоей деятельности в группе. Вокалу обучают в эстрадном клубе хорошо, тем более ты можешь сказать, что пришла заниматься для группы, как раз на это и поднатаскают.

Группы не страшные, у нас нет таких дядек, как ты говоришь ))

Какой стиль музыки тебе нравится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina

Marina


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

Рок-ателье в СПбГУП Empty
СообщениеТема: Re: Рок-ателье в СПбГУП   Рок-ателье в СПбГУП Icon_minitime1Ср Июл 06, 2011 11:16 am

Понятно)


я вообще меломанка, слушаю, всё что попадётся, очень редко останавливаюсь на чьём либо творчестве. Но в общих чертах можно сказать, что мне нравится "популярная" музыка и рок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ilya_Silver

Ilya_Silver


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 31
Откуда : Санкт-Петербург

Рок-ателье в СПбГУП Empty
СообщениеТема: Re: Рок-ателье в СПбГУП   Рок-ателье в СПбГУП Icon_minitime1Ср Июл 06, 2011 11:20 am

Ну и замечательно! )

Если скрестить то что тебе нравится, попсу и рок, получится весьма модное в наше время направление "поп-рок". Можно подмешивать в это разные стили и будет что то новое необычное) Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina

Marina


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

Рок-ателье в СПбГУП Empty
СообщениеТема: Re: Рок-ателье в СПбГУП   Рок-ателье в СПбГУП Icon_minitime1Ср Июл 06, 2011 9:50 pm

ммм)) скрещивание... прям творческая лаборатория))

ну вообщем я могу рассчитывать на участие в каком либо коллективе?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ilya_Silver

Ilya_Silver


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-06-14
Возраст : 31
Откуда : Санкт-Петербург

Рок-ателье в СПбГУП Empty
СообщениеТема: Re: Рок-ателье в СПбГУП   Рок-ателье в СПбГУП Icon_minitime1Ср Июл 06, 2011 10:15 pm

))) Да... и такое бывает. Ведь музыка - это жизнь.. Smile

Да не переживай ты, где нибудь, да поучаствуешь обязательно. Собрание в сентябре.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рок-ателье в СПбГУП
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Конфликтология СПБГУП
» Общежитие в СПбГУП
» ВОСТОЧНАЯ СКАЗКА В СПБГУП.
» Ассоциация выпускников СПбГУП
» Заочный факультет СПбГУП

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум СПбГУП :: СПбГУП-
Перейти: