Форум СПбГУП
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум посвящен Санкт-Петербургскому Гуманитарному Университету Профсоюзов - одному из престижнейших ВУЗов России.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ВУЗ глазами абитуриента и студентов

Перейти вниз 
+3
Mariya
Оленька
Admin
Участников: 7
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-06-06

ВУЗ глазами абитуриента и студентов Empty
СообщениеТема: ВУЗ глазами абитуриента и студентов   ВУЗ глазами абитуриента и студентов Icon_minitime1Пн Июн 20, 2011 4:00 pm

ЗДЕСЬ БУДЕМ РАССКАЗЫВАТЬ О ТОМ, ЧТО ВЫ ЧУВСТВОВАЛИ КОГДА ПРИШЛИ ПЕРВЫЙ РАЗ В УНИВЕРСИТЕТ ПРОФСОЮЗОВ. КАКИЕ ЧУВСТВА ВЫ ИСПЫТЫВАЛИ? ЧТО БОЛЬШЕ ВСЕГО ВАС ТОГДА ПРИВЛЕКЛО?
ДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ...

Вот например несколько мнений абитуриентов приходивших к нам в гости:
Постнова Валерия (п. Тельмана)
Я всю жизнь любила рисовать. В художественную школу я поступила легко. Меня даже сразу взяли на 3 курс обучения, когда увидели мои работы. И профессию я решила выбирать творческую, что бы и дальше заниматься своим любимым делом, но профессионально.
В интернете я узнала о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов и о такой интересной, новой специальности как режиссура мультимедиа-программ. Это именно то, что я искала. Я обожаю творчество, люблю монтировать, озвучивать, выдумывать что-нибудь новое.
Но для начала, что бы быть на 100 % уверенной, что именно здесь я хочу учиться следующие 5 лет своей жизни, я решила приехать в Университет. Приняли меня очень тепло. Люди очень хорошие, позитивные, располагают к себе. Для меня организовали экскурсию по Университету, в ходе которой подробно рассказали об учебе и студенческой жизни. Но самое главное, что я познакомилась с заведующим кафедрой режиссуры мультимедиа Валентином Дмитриевичем Сошниковым. Он уделил мне много внимания и даже посмотрел мои творческие работы, подсказал, как хорошо подготовиться к творческому испытанию.
Кроме того, я пообщалась с ребятами, которые уже учатся в СПбГУП по специальности «Режиссура-мультимедиа». Они рассказали мне, какие предметы они изучают, какие выполняют задания и показали свои работы.
Я рада, что приехала сюда, познакомилась с этим местом и с этими людьми. Теперь я точно определилась!

Анастасия Турбина (8 класс, г. Партизанск)
Про Университет профсоюзов и международную гимназию «Ольгино» я узнала от представителей Университета в Дальневосточном регионе. Так понравился их рассказ, что мы решили приехать сюда вместе с родителями. Университет удивил и очень понравился. Отличные условия для жизни и учебы. Мне подходит СПбГУП еще и потому, что у меня гуманитарный склад ума. Правда, кем я хочу быть, я еще не знаю.

Дома я учусь в средней школе и как только закончу девятый класс обязательно приеду, и буду учиться в Международной гимназии «Ольгино» при Университете профсоюзов. Родители, конечно, беспокоятся за меня, но глядя на то, как заботятся о других ребятах в гимназии, думаю, что у меня точно не будет никаких проблем. Тем более что это отличный способ почувствовать себя по-настоящему самостоятельным человеком и завести новых друзей, с которыми буду дальше учиться и в Университете.

Я впервые в Петербурге и этот город очень мне понравился. Я обязательно сюда вернусь и буду здесь учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spbgup.forum2x2.ru
Admin
Admin



Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-06-06

ВУЗ глазами абитуриента и студентов Empty
СообщениеТема: Re: ВУЗ глазами абитуриента и студентов   ВУЗ глазами абитуриента и студентов Icon_minitime1Пн Июн 20, 2011 4:02 pm

Титова Наташа и Федорова Настя (Санкт-Петербург) 52 гимназия.

Впервые узнали о Вашем университете из книги о ВУЗах СПб. Там же узнали, что у вас есть факультет искусств, которое нас и привлекает. Мы занимались театральных студиях. Так же очень любим, писать различные статьи и работы, которых у нас много. Но к сожаление раньше мы не знали про то, что у Вас в ВУЗе проводиться конкурс Лихаческих чтений, а то обязательно приняли бы участие.
Так же мы хотим по пробовать поступить на лингвистику смежную с конфликтологией.

Ваше впечатления о ВУЗе и что больше всего Вам понравилось:
Наташа Т: Впечатлений очень много и все они очень хорошие. Я ходила в многие вузы и только в ваше вузе мне очень комфортно находиться. А понравилось большего всего библиотека в университете. Здесь себя очень уютно чувствуешь и хочется посидеть и почитать.
Настя Ф.: У меня тоже очень много впечатлений и все они положительные. Мне очень у вас понравилось и хочется к вам поступить. А понравилось мне то, что территория у ВУЗа огорожена от посторонних. Да и сам ВУЗ приводит в восторг.

Вместе: Когда мы сюда шли, такого не ожидали. Мы шли в университет, а попали в сказку. И мы очень хотим к вам поступить.

Артем Алмазов (Санкт-Петербург) 55 школа.

О вашем университете я узнал из интерната, когда искал ВУЗы у которых есть специальность журналистика. Почитал там же про ВУЗ в целом и решил приехать и посмотреть . Понравилось больше всего то, что у вас очень душевная обстановка и привлекает дизайн университета. Так же нравиться то, что у вас есть трудоустройство в ВУЗе и множество возможностей реализовать себя во время учебы. Так же я намерен подавать документы только суда.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://spbgup.forum2x2.ru
Оленька

Оленька


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 31
Откуда : Санкт-Петербург

ВУЗ глазами абитуриента и студентов Empty
СообщениеТема: Re: ВУЗ глазами абитуриента и студентов   ВУЗ глазами абитуриента и студентов Icon_minitime1Пн Июн 20, 2011 5:19 pm

когда я первый раз пришла в университет, то была очень удивлена обстановкой университета. Тем как он обустроен, я на тот момент и не думала, что такие университеты еще существуют. Я прошлась по многим ВУЗам, но везде было не очень комфортно,что-то на подсознательном уровне оставаться там не хотелось, что-то постоянно отталкивало. А когда я пришла сюда то я почувствовала, что это тот вуз в котором я хочу учится. Я общалась со студентами и поняла, что они здесь как одна большая семья, что мне очень понравилось. Сейчас я уже перешла на 4 курс психологии и еще не разу не пожалела, что сюда поступила. Моя группа это действительно такая маленькая семья. Весь наш университет похож на большую семью Very Happy чего во многих университетах нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariya

Mariya


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 30
Откуда : Питер

ВУЗ глазами абитуриента и студентов Empty
СообщениеТема: Re: ВУЗ глазами абитуриента и студентов   ВУЗ глазами абитуриента и студентов Icon_minitime1Вт Июн 21, 2011 7:23 am

Впервые в ГУП я приехала на День Открытых Дверей, и честно сказать я была поражена комфортом, дружелюбной обстановкой и приветливой администрацией и приемной комиссией. Уже с 10 класса я знала, что хочу учиться именно в Этом заведении, что, собственного говоря, и произошло. Я настолько влюбилась в этот университет, что даже документы при поступлении подавала только сюда....Я рада, что учусь здесь, еще ни капельки не пожалела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kroat




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-06-15

ВУЗ глазами абитуриента и студентов Empty
СообщениеТема: Re: ВУЗ глазами абитуриента и студентов   ВУЗ глазами абитуриента и студентов Icon_minitime1Вт Июн 21, 2011 8:59 am

http://gup.ru/uni/aspirant/announce/Trudoustroistvo.pdf

Достаточно взглянуть на статистику трудоустройства, все-таки это самый важный показатель любого вуза.
А теперь добавьте к этому то, что становишься не только специалистом, но и личностью, не только обучаешься, но и образовываешься. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Stix

Stix


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-06-17
Возраст : 33
Откуда : Санкт-Петербург

ВУЗ глазами абитуриента и студентов Empty
СообщениеТема: Re: ВУЗ глазами абитуриента и студентов   ВУЗ глазами абитуриента и студентов Icon_minitime1Чт Июн 23, 2011 6:34 am

Впервые я посетила университет, когда участвовала в конкурсе “Взгляд в будущее” и относила диск со своей презентацией на кафедру режиссура мультимедиа. Меня встретил студент 4 курса и провел экскурсию по университету. Я ходила на подготовительные курсы в другие ВУЗы и имела представление о классах, здании и так далее других учебных заведений. Но, попав в СПбГУП, я словно оказалась в сказке)
Как театр начинается с вешалка, так и университет для меня начался именно с неё))) В одном институте, где я ходила на подготовительные, даже не было гардероба, студенты носили куртки с собой или же складывали их в угол класса. В СПбГУП меня поразило огромное фойе с большими зеркалами, точно в театре, большой гардероб и, конечно же, замечательные автоматически вешалки, такие я видела лишь однажды в одном из кинотеатров Питера, но предположить, что такие вешалки будут в ВУЗе я даже не могла.
Затем меня провели по классам с компьютерами, где мне предстояло заниматься.
Никаких скучных классов с зелёными стенами, покрытыми трещинами штукатурки, словно в больнице, а настоящее дизайнерское произведение) Все классы стилизованы под песню Битлз “Желтая подводная лодка”, в коридоре есть даже акулья голова, которая пробила собой обшивку подводной лодки. Я была в восторге! А шикарная итальянская улицу, ведущая в столовую потрясла до глубины души.
В таком месте просто невозможно не заниматься творчеством! И везде ковровые дорожки, везде так уютно и тепло. Скажу честно, я не очень доверяла людям, расхваливающим университет, но посетив его, меня не покидало ощущение, что я там, где должна быть, я как дома) Рада, что это ощущение не пропало с годами)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mary

Mary


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 30

ВУЗ глазами абитуриента и студентов Empty
СообщениеТема: Re: ВУЗ глазами абитуриента и студентов   ВУЗ глазами абитуриента и студентов Icon_minitime1Ср Июл 06, 2011 7:40 pm

А я впервые побывала в Университете, когда подавала документы в приемную комиссию. Я раньше была наслышана о ВУЗе, но не думала, что он настолько сильно мне понравится. Комфортно, уютно, хорошая атмосфера, приветливая администрация, захотелось сразу же еще раз приехать. Также привлекла и обстановка в Университете, лекционные залы, научная библиотека, компьютерные классы, особенно Желтая подводная лодка, да и дизайн, в таком ВУЗе хочется учиться).
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia
Идеолог



Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-06-17

ВУЗ глазами абитуриента и студентов Empty
СообщениеТема: Re: ВУЗ глазами абитуриента и студентов   ВУЗ глазами абитуриента и студентов Icon_minitime1Вс Июн 24, 2012 4:55 pm

Мое первое знакомство с СПбГУП произошло в июле 2005 года. Тогда еще не было ЕГЭ и нужно было сдавать экзамены в вузе. Помню как я волновалась при поступлении. Тем более после того как я увидела Университет своими глазами, познакомилась с ребятами которые так же как и я мечтали учиться в этом городе, в этом вузе - я не могла упустить этот шанс. А вообще говорят, что первое впечатление - самое верное. Еще ниразу не слышала, чтобы от знакомства с СПбГУП у кого-то остался неприятный осадок. Это точно не про этот вуз. Приходите и сами все унвидите )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленька

Оленька


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 31
Откуда : Санкт-Петербург

ВУЗ глазами абитуриента и студентов Empty
СообщениеТема: Хочется поделится еще мнениями некоторых абитуриентов   ВУЗ глазами абитуриента и студентов Icon_minitime1Пт Июл 13, 2012 1:32 pm

Михаил Камушкин (г. Тверь, абитуриент 2012)
Я поступаю на режиссуру мультимедиа. В то время, когда я начал задумываться, какую специальность мне выбрать, я даже не интересовался, какие специальности пользуются наибольшей популярностью. Потом я прочитал несколько статей о режиссуре и вышел на Университет Профсоюзов. Насколько я понял, опираясь на отзывы об Университете, вуз считается очень престижным и поэтому мой выбор пал на него.

Университет безумно красив, даже грандиозен в каком-то смысле! Мне понравилось, что на территории Университета расположено все, что необходимо – общежитие и учебный корпус в одном здании. Поражают возможности кафедры режиссуры мультимедиа: учебные места оборудованы по последнему слову техники, что, безусловно, очень удобно и поможет научиться многому.

Анна Кузнецова (г. Санкт-Петербург, абитуриент 2012 г.)
Я хотела поступать на режиссуру мультимедиа, пришла в Университет и он мне сразу приглянулся. Дело в том, что еще в школе я работала в телестудии. Я очень творческий человек, мне нравится рисовать, петь, я много чем занимаюсь, и, наверное, все это и поспособствовало выбору именно этой специальности. Режиссура мультимедиа для меня - будто свет в окошке.

Университет безумно красивый, таких я еще не встречала – столько фотографий на стенах и каждая передает особую атмосферу и эмоции. Столько известных личностей побывало здесь! Преподаватели здесь настроены дружелюбно, но они сразу предупреждают о высокой дисциплине, и это нормально: Университет направлен как раз на серьезный подход к обучению, и я это только поддерживаю.

Александра Потапкина (г. Полярный, абитуриент 2012 г.)
Я поступаю на актерское искусство, потому что всегда хотела заниматься только этим. В школе я играла в КВН, в свое время была Буратино, Снегурочкой и играла еще много других ролей.

Перед визитом в Университет, я пересмотрела, наверное, все его фотографии и была поражена его размерами! Когда я пришла сюда, то моему удивлению не было предела – как тут все красиво! Мне очень понравилась Ольга Григорьевна Шелиава – специалист по связям с общественностью, которая очень здорово представила Университет. Желания обучаться здесь только прибавилось! И библиотека, кстати, тут просто шикарная!

В будущем я очень хочу сниматься в кино, выступать в театрах Петербурга. Где конкретно – пока не знаю, но я уверена, что после обучения в Университете профсоюзов проблем у меня в этом плане не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленька

Оленька


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 31
Откуда : Санкт-Петербург

ВУЗ глазами абитуриента и студентов Empty
СообщениеТема: Re: ВУЗ глазами абитуриента и студентов   ВУЗ глазами абитуриента и студентов Icon_minitime1Пт Июл 13, 2012 1:42 pm

Елена Шишловская (г. Тосно, абитуриент 2012 г.)
Я уже 11 лет изучаю английский, в школе я изучала его углубленно и, наверное, именно поэтому я решила поступать на лингвиста. Я – отличница. Я выбрала этот Университет не случайно: для меня очень важно уделять время не только учебе, но и творчеству, спорту. Университет может предоставить мне эти возможности, и поэтому я здесь.
В будущем я бы хотела работать в сфере туризма с применением своих переводческих способностей.

Дарья Бухтеева (г. Санкт-Петербург, абитуриент 2012 г.)
Раньше я ходила на курсы гида-переводчика от фирмы «Интурист». Мечтала работать гидом по Петербургу на испанском языке. На курсах был Замечательный преподаватель Байбакова Ирина Эдуардовна, и она заинтересовала меня искусством. Она так интересно все рассказывала, что мне захотелось продолжить образование именно в сфере искусства.
В Университете мне понравилось то, что здесь готовят искусствоведов, дипломированных специалистов.
Больше всего мне понравилось отношение людей. Когда мы пришли в вуз, нас сразу же отвели на кафедру искусствоведении, где все подробно рассказали и показали, даже подарили интересную книгу.
В будущем я бы хотела работать именно в сфере искусства. Я знаю, что будет трудно, но я готова стараться, и уверена, что найду достойную работу!

Розалия Садыкова (респ. Башкортостан, город Стерлитамак, абитуриент 2012г.)
Сюда я приехала поступать на хореографическое творчество. Сегодня на вступительном испытании я показывала свой танец, поставить который мне помог мой друг Евгений Ибрагимов. Университет очень нравится, меня просто поразили его размеры, его возможности! Я очень хочу поступить сюда, потому что именно здесь я смогу раскрыть весь свой потенциал!

Евгений Ибрагимов (респ. Башкортостан, город Стерлитамак, абитуриент 2012г.)
Я пришел поступать на специальность «Режиссура театра». Заведение прекрасное, особенно мне нравится общежитие – оно просто великолепное, там созданы все условия для комфортного проживания! Я люблю танцы, поэтому с радостью помог Розалии подготовить этот номер.
В будущем я бы хотел снять фильм «Чарли Чаплин», мультфильм «Чарли Чаплин», а еще я вместе с Розалией хочу поставить мюзикл «Чарли Чаплин». Так получилось, что мы оба являемся его поклонниками.
Мною движет страсть в познании режиссуры и анимации, Валентин Дмитриевич Сошников, Вы слышите меня? Я готов к труду и обороне и надеюсь, что поступлю именно сюда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленька

Оленька


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 31
Откуда : Санкт-Петербург

ВУЗ глазами абитуриента и студентов Empty
СообщениеТема: Re: ВУЗ глазами абитуриента и студентов   ВУЗ глазами абитуриента и студентов Icon_minitime1Пт Июл 13, 2012 1:46 pm

Эльвина Ахвердиева (г. Санкт-Петербург, абитуриент 2012г.)
Я подаю документы на экономический факультет, направление подготовки - менеджмент.
СПбГУП я выбрала ещё будучи маленькой, когда приезжала сюда выступать на сцене в составе хора. Именно поэтому мое любимое место в Университете – это Театрально-концертный зал им. А.П. Петрова.
Поступить сюда - будет похоже на воплощение в жизнь моей детской сказки. В будущем хочу открыть свою фирму, надеюсь, обучение в этом университете мне поможет в этом.

Екатерина Юзикова (г. Надым, абитуриент 2012г.)
Я приехала поступать на журналистику.
Говорят, что на данной специальности все зависит от творческого испытания. Я надеюсь, что успешно сдам все экзамены!
Впечатление от университета положительное! Очень-очень! Больше всего мне понравилась выставка, посвященная легендарной группе The Beatles.

Григорий Поляков (пос. «Ольгино», абитуриент 2012г.)
Я выпускник гимназии «Ольгино» при Университете.
Документы пришел подавать на журналистику - хочу попробовать свои силы и побороться за бюджет.
Журналистику я выбрал, потому что работал и печатался в нашей газете в гимназии. Меня это зацепило и ничего другого я теперь не хочу.

Евгения Наумкина (г. Тольятти, абитуриент 2012г.)
Я поступаю сразу на три направления подготовки: реклама и связи с общественностью, юриспруденция и конфликтология.
СПбГУП для меня явно в приоритете. Прошлой зимой с нашей школой была видеоконференция у этого Университета, тогда я им заинтересовалась, привлекала возможность интегрированной программы. Сейчас привлекает большое число бюджетных мест. И интересная студенческая жизнь! Здесь сейчас учиться одна девушка из моей школы.
Я сегодня здесь в первый раз. Впечатления больше чем положительные. Мне экскурсию даже провели. В восторге от компьютерных залов, подводная лодка называется, по-моему. И, в хорошем смысле, шокировала, библиотека.
Очень довольна работой приемной комиссии - все быстро, четко, ясно.

Андрей Курмаев (г. Минск, Беларусь, абитуриент 2012г.)
Мне приглянулась специальность «Прикладная информатика в социально-культурной сфере». Я решил поступить сюда, потому что в Беларуси университетов очень мало, тем более таких, как Университет Профсоюзов.
Университет очень понравился – сюда приезжает большое число интересных людей из России и других стран. Я очень хочу поступить сюда и заниматься по своей специальности. Когда мы вошли в Университет, то сразу почувствовали эту атмосферу больших возможностей! Я искренне надеюсь, что 1 сентября я стану студентом именно этого Университета!

Николай Минин (г. Мурманск, абитуриент 2012г.)
Я поступаю на специальность «Социальная работа». Сегодня мы сдавали экзамен по русскому языку, писали сочинение. Сочинение не то, что бы тяжелое, оно мне всегда давалось легко. Писал я сочинение по интересной теме – литература 20 века. Надеюсь, что следующие экзамены я тоже сдам успешно.
Очень бы хотелось сюда поступить – мне безумно понравился этот Университет, он просто потрясает своими возможностями – одна «Подводная лодка» чего стоит! Невозможно описать словами то, что я здесь увидел. Приходите, и вы сами все увидите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-06-06

ВУЗ глазами абитуриента и студентов Empty
СообщениеТема: Re: ВУЗ глазами абитуриента и студентов   ВУЗ глазами абитуриента и студентов Icon_minitime1Вт Июл 17, 2012 2:44 pm

Алина Плеханова (г. Санкт-Петербург, абитуриент 2012)
Я - Плеханова Алина - абитуриентка кафедры хореографического искусства. Поступаю на отделение бального танца. Казалось бы, мы – танцоры, и все наше существо выражается в движении. Но столько вопросов потом задавали члены приемной комиссии! А еще поразило, что сдают на общих основаниях не только «простые смертные», но и «боги»: с нами проходила творческое испытание чемпионка Мира по латиноамериканским танцам – Наташа Русецкая из Калининграда. Приятно!

Наталья Лукшина (г. Холмск, абитуриент 2012 г.)
Искала я целенаправленно лингвистические вузы, одним из них был ваш, и поэтому я здесь. Я очень люблю языки, мне очень нравится общаться с людьми, особенно с людьми из других стран, а чтобы с ними общаться, необходимо знание языков.
В будущем мне бы очень хотелось посетить Англию и Ирландию, пообщаться с людьми. Есть желание работать и в другой сфере – лингвисты нужны и для работы в поисковых сервисах, например, в Google и Яндекс. Там я бы тоже с удовольствием поработала в будущем.

Анна Польская (г. Сольцы, абитуриент 2012 г.)
Поступаю я на журналистику. Почему? Потому что не вижу себя в другой сфере деятельности. В 5 классе я начала писать статьи в школьную газету, через 2 года стала редактором этой газеты, а потом решила, что этого мало и решила сотрудничать с районной газетой. Я – печатник, но с удовольствием освою и другие сферы журналистики.
Очень нравится Университет. Я была на экскурсии, и мне так понравилось, что я пошла и на вторую! Больше всего понравилась библиотека – она такая большая! Подлодка тоже великолепна – уверена, что здесь мне будет интересно!

Анастасия Дегтярева (г. Железногорск, абитуриент 2012 г.)
Я выбрала режиссуру мультимедиа. Эта просто моя мечта – работать по этой специальности! Я люблю работать с компьютером, люблю рисовать, заниматься видеомонтажом. Я уже точно определилась со специальностью и готова посвятить ей всю свою жизнь! Мне всегда хотелось создавать мультики, 3D-графику.
Университет меня привлек не только отменной технической оснащенностью, но и преподавателями, которые работают здесь.
С нетерпением жду начала учебного года и начала занятий!

Юлия Шатохина (г. Кокшетау, Казахстан, абитуриент 2012 г.)
Я долго выбирала специальность, и когда нашла конфликтологию, то поняла, что там изучаются самые интересные для меня дисциплины, конфликтологию и выбрала. В будущем эта профессия будет достаточно перспективной – это тоже повлияло на мой выбор. Я пересмотрела много видеороликов Университета про различные специальности, нашла и информацию о конфликтологии, сомнения отпали сами собой – мне захотелось стать конфликтологом.
Я не знаю, кем буду работать в будущем, но эта работа точно будет проходить в общении с людьми. В конфликтологии это тоже нужно, вполне возможно, что я буду работать именно по специальности!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spbgup.forum2x2.ru
Admin
Admin



Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-06-06

ВУЗ глазами абитуриента и студентов Empty
СообщениеТема: Re: ВУЗ глазами абитуриента и студентов   ВУЗ глазами абитуриента и студентов Icon_minitime1Вт Июл 17, 2012 2:49 pm

Мария Румянцева (г. Санкт-Петербург, абитуриент 2012 г.)
Я хочу поступить на конфликтолога. Раньше собиралась идти на медицину, но так как не подружилась с химией, нашла более интересную специальность. Ко мне многие часто обращаются за советом – семья, друзья, всем им нужна моя помощь в разрешении каких либо споров, я с радостью им помогаю. И поэтому, наверное, я выбрала конфликтологию. Несмотря на то, что мне бы хотелось работать, на первом месте для меня все таки стоит семья. Но работа конфликтолога, бесспорно, интересна!

Василий Мохначев (г. Шилово, абитуриент 2012 г.)
Я поступаю на юриспруденцию. Я всегда больше тянулся к гуманитарным наукам, нежели к математике и физике, ну и так получилось, что из всех возможных специальностей приглянулась именно юриспруденция.
В будущем я бы хотел работать по специальности, а именно – в судебной практике, мне это всегда было интересно.

Анастасия Полежаева (г. Тосно, абитуриент 2012 г.)
Я поступаю на юриста. Мой дедушка и отец – юристы, поэтому я решила продолжить их дело, но хочу отметить, что мне действительно нравится эта специальность! Я привыкла к этому с детства – меня посвящали во все эти юридические тонкости, привили, так сказать, любовь к профессии.
В будущем планирую работать по специальности в папиной компании – будем продолжать семейное дело!

Юля Березина (г. Таганрог, абитуриент 2012 г.)
Я выбрала журналистику, но не сразу поняла, что это – моё. Но журналистика совмещает большинство школьных предметов, здесь нет строгих рамок, и я, собственно, два года назад твердо решила стать журналистом. С детства я мечтаю работать на телевидении.
Университет я нашла в интернете, потом записалась на экскурсию. Хочу отметить фотографии – они повсюду! В Университете побывало столько известных людей, это говорит о престижности Университета. Очень понравился спортивный комплекс – все обставлено по высшему классу!
Творческое испытание было сложным – принимал его у меня Игорь Абрамович Шадхан, но было интересно пообщаться! Было много интересных вопросов.
C будущей профессией я уже четко определилась – хочу на телевидение!

Мария Сыркина (г. Санкт-Петербург, абитуриент 2012 г.)
У меня всегда была тяга к гуманитарным предметам, и я часто думала над специальностью. Я поняла, что мне интересна журналистика, потому что у меня и папа тесно с ней связан – он занимается видео-фотосъемкой, и я увлекаюсь фотографией, люблю писать, так почему бы все это не совместить?
Университет я нашла в интернете, как и многие. Приехала на день открытых дверей, сходила на экскурсию, все очень понравилось! Зацепила обстановка, атмосфера здесь не такая, как везде. Все оборудовано по последнему слову – это тоже немаловажно.
В будущем я бы хотела стать фотокорреспондентом или тележурналистом. Надеюсь, что мои мечты скоро станут реальностью.

Сергей Шелемин (г. Комсомольск-на-Амуре, абитуриент 2012 г.)
В ближайшие 4 года я буду изучать конфликтологию, на неё, собственно, и поступаю. Про эту специальность я знал уже давно – читал про неё статью на сайте Университета. Конфликтология – это что-то такое интересное, главное – новое. Разрешение конфликтов – вещь полезная, несмотря на то, что больше я хотел на юриспруденцию, конфликтология все же тесно связана с ней. Умение разбираться в конфликтах лишним точно не будет, да и второе высшее образование получить, думаю, не проблема.
С Университетом я познакомился через Олимпиаду по Лихачевским чтениям, получил третье место, кстати. После Олимпиады мне позвонили из Университета и сказали, что ждут меня как абитуриента, и я не задумываясь, приехал.

Александра Дмитриева (г. Великий Новгород, абитуриент 2012 г.)
С Университетом Профсоюзов я часто сталкивалась в школе – многие рекомендовали его. Я выбрала хореографию, потому что и в школе занималась ей, и даже думала о получении высшего образования в этой сфере, и вот так вышло, что я здесь, и подаю документы на хореографа.
Университет очень большой – я все время боялась в нём заблудиться, на втором этаже понравился макет будущего Университета – безумно красиво.
Безумно понравилась кафедра хореографии! Заведующий Валерий Валентинович – очень общительный и интересный человек!
Творческое испытание было достаточно сложное, но был приятнее тот факт, что преподавателям было важно не наше владение определенными приемами, а наш внутренний мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://spbgup.forum2x2.ru
 
ВУЗ глазами абитуриента и студентов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Творческая инициатива студентов
» Кафедра "Социальной психологии"
» Питание для студентов: Каша с булочкой по утрам
» Приглашения студентов СПбГУП к практике в федеральном проекте для активных творческих людей CITYCELEBRITY

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум СПбГУП :: СПбГУП-
Перейти: